Между городами расстояние 1708 км.Из этих городов Одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда и встретились через 14 часов. С какой скоростью двигался второй поезд,если скорость первого 64 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Оксана.

Ответ:

58 км/ч

Пошаговое объяснение:

64*14=896( км)- проехал 1 поезд

1708-896=812( км)- проехал 2 поезд

812:14=58( км/ч)

Отвечает Кузнецов Слава.

дано:

S = 1708км

t1 = t2 = 14 часов

v1 = 64км/ч

-----------------------------

v2 = ?

V2 = S2/t

S2 = S - S1

S1 = t * V1 = 64 * 14 = 896 км

S2 = 1708 - 896 = 812км

V2 = 812 / 14 = 58км/ч

Ответ: 58км/ч