{Y=5X} {5X+Y=20} помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Y=5X

5X+5X=20

10X=20

X=2

Отвечает Няникова Лилия.

Відповідь:

{y=5x

{5х+у=20

применим значение у, взятое из 1 выражения, для нахождения значения х

5х+5х=20

10х=20

х=2

после нахождения х подставим его в выражение:

у=5х

у=5*2

у=10

Покрокове пояснення: