ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 50 БАЛЛОВ 3. Решите систему уравнений способом подстановки: 3x - 5y = 11

, x + y = 1 .​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

\left \{ {{x+y=1} \atop {3x-5y=11}} \right. \\\\\left \{ {{x=1-y} \atop {3(1-y)-5y=11}} \right. \\3(1-y)-5y=11\\3-3y-5y=11\\-8y=8 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |:(-8)\\y = -1

Если у = -1 , то х = 1- (-1)

                       х = 1+1

                       х = 2

Ответ: (2 ; -1)

Пошаговое объяснение: