Срочно плиз Производная log4(x^2-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

Ответ:

y =   log_{4}( {x}^{2}  - 4x)

Производная логарифма:

( log_{a}(x) ) '=  \frac{1}{ ln(a)  \times x}  \\

Функция сложная, поэтому берем еще производную внутренней функции.

y' =  \frac{1}{ ln(4)  \times ( {x}^{2}  - 4x)}  \times ( {x}^{2}  - 4x) '=  \\  =  \frac{2x - 4}{ ln(4)  \times ( {x}^{2}  - 4x)}