Y2+x=0, y=-x-2 памагите решить, плез


Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.
У^2 + х = 0
у = - х - 2

(-х - 2)^2 + х = 0
х^2 + 4х + 4 + х = 0
х^2 + 5х + 4 = 0
D = 5^5 - 4•4 = 25 - 16 = 9
√D = √9 = 3
х1 = (-5 + 3)/2 = -1
х2 = (-5 - 3)/2 = -4

у = -х - 2
у1 = -(-1) - 2 = -1
у2 = -(-4) - 2 = 2

Ответ: -1; -1 и -4; 2.