В корзине грибника — 90 грибов. Белых в 2 раза больше, чем подосиновиков. Сколько по-досиновиков

находится в корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушевич Мария.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

пусть число подосиников = x тогда белых = 2*x

90 = x + 2x

3x=90

x = 30

Отвечает Рапар Альберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Белые = 2х

Подосиновики = х

Всего = 90

2х + х = 90

3х = 90

х = 90 : 3

х = 30

Белые (2х) = 2 * 30 = 60

Подосиновики (х) = 30

60 + 30 = 90

2 0