ПОМОГИТЕ Первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 90км/ч вторую треть со скоростью 120км/ч

а последнюю со скоростью 40км/ч найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Варианты ответа: 65 67,5 60 и 70 желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.

Ответ:

Среднюю скорость мы можем найти, разделив путь на время, в этом случае ус нас нету пути и времени, так что укажем их как "S" и относительно его укажем время "S/V"

Мы также возьмём S=1.

 \frac{3s}{ \frac{s}{90}  +  \frac{s}{120}  +  \frac{s}{40} }  =  \frac{3}{ \frac{1}{90}  +  \frac{1}{120}  +  \frac{1}{40} }  =  \frac{3}{ \frac{4}{360}  +  \frac{3}{360}  +  \frac{9}{360} }  =  \frac{3}{ \frac{16}{360} }  =  \frac{1080}{16}  =  \frac{4 \times 270}{4 \times 4}  =  \frac{135}{2}  =  67.5

Средняя скорость равна 67,5

Пошаговое объяснение:

Ответ был полезен!?