На площадке гуляло 5 мальчиков а девочек в 6 раз больше сколько всего детей гуляло на площадке

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Семионов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Девочек В 6 раз больше ,надо умножить.

1)5*6=30(д)

2)5+30=35(д)

Ответ : Всего гуляли 35 детей