Темирлан задумал одно число. Затем прибавил к нему 7 и полученное число поделил на 5. После чего

умножил результат на 3 и отнял 4. А когда полученное в конце число поделил на 2, то вышло 4. Какое число задумал Темирлан в начале? A) 12 b) 11 c) 20 d) 13

Ответы на вопрос

Отвечает Кічурка Ірина.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

( \frac{x + 7}{5}  \times 3 - 4) \div 2 = 4

Решаем