Вариант 5 1. Из двух городов, расстояние между которыми 158 км, одно- временно в противоположных

направлениях выехали 2 авто- буса. Через 3 часа расстояние между ними было 473 км. С какой скоростью двигался второй автобус, если скорость первого 57 км/ч? 89

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:  скорость второго автобуса 48 км\ч

Пошаговое объяснение:

1.) 57*3=171 (км)- проехал 1 автобус

2.)473-171=302(км)-проехал 2 автобус

3.)302-158=144(км)

4.)144:3=48(км\ч)