Знайти корінь рівняння -2(х+4)=3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Миша.

Відповідь:

-2

Покрокове пояснення:

-2(х+4)=3х+2

-2х-8=3х+2

-2х-3х=2+8

-5х=10

х=10 : (-5)

х=-2