Х+10=3(х-2) помогите пожалуйста по математике


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.

Ответ:

x+10=3x-6

x-3x=-6-10

-2x=-16

x=-16÷(-2)

x=8

8+10=3(8-2)

18=3×6

18=18

Отвечает Загумённых Маргарита.

Ответ:

Х+10=3(х-2)

X+10=3X-6

4x=16

x=2

Пошаговое объяснение: