3. Реши задачу Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный

поезда. Они встретились через 8 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 120 км/ч, а скорость товарного поезда составляет половину от скорости скорого поезда? с краткой записью СРОЧНО ПЛИИЗ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрицкая Настя.

Ответ: 1440 км

Пошаговое объяснение: Узнаем скорость товарного поезда: Vт=Vс/2=120/2=60 км/час.

Узнаем скорость сближения: V=Vт+Vс=180+60=180км/час

Находим расстояние между городами: S=V*t=180*8=1440 км