. Розв'яжи систему рівнянь способом підстановки: (х + y = -1,(x + 4y = 2.Помогите срочно

пожалустадаю 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

(х+у=-1

(х+4у=2

(х=-1-у

(х+4у=2

-1-у+4у=2

у=1

х=-1-1

х=-2

Отвечает Путило Катя.

Ответ:

(х + y = -1,

(x + 4y = 2.

х=-1-у

-1-у+4у=2

3у=3

у=1

-1-1+1=-1

-1=-1

Пошаговое объяснение: