Площадь прямоугольника 7 целых 1/2 м², а длина 4 целых 3/4 м. найти его ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

1 целая 11/19

Пошаговое объяснение:

b=S/a

b=(7  1/2 ): (4 3/4)=15/2 : 19/4 =1 11/19

Отвечает Маковеев Ваня.

Ответ:

1 целая 11/19-ширина

вроде так

Пошаговое объяснение:

так как формула нахождения площади это A+B,

то мы должны разделить площадь на длину, чтобы узнать ширину ,но для начала переведём смешанные числа в неправильные дроби

7×2+1=15/2 м²-площадь прямоугольника

4×4+3=19/4 м-длинна

теперь нужно разделить 15/2 на 19/4

15/2:19/4=15/2×4/19=

числа 2 и 4 сокращаем на два, получаем дроби 15/1×2/19=30/19=

=1 целая 11/19-ширина прямоугольника