2. Велосипедист проехал 180 минут по шоссе со скоростью 12 км/ч,2 часа по грунтовой дорогесо

скоростью 9 км/ч. Найтисреднюю скорость движениявелосипедиста на всем пути. []ДАМ 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

Пусть х-расстояние, преодолевшее велосипедистом по шоссе, а y-по грунтовой дороге.

Тогда 180/12=х, а 2*9=y.

14=x, y=18

Добавим переменную i - это общее расстояние, тогда:

x+y+i=1488

xyi/1488=19,39

Ответ средняя скорость велосипедиста была 19к/ч

Пошаговое объяснение: