Решите пропорцию 8/14=x/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунёва Даша.

Ответ:

 \frac{8}{14}  =  \frac{x}{21}  \\ x =  \frac{8 \times 21}{14}  =  \frac{168}{14}  = 12

Отвечает Chalova Angelina.

\frac{8}{14} =\frac{x}{21} \\14x=21*8\\14x=168\\x=168:14\\x=12

Ответ: 12