X(x²+4x+4)=-3(x+2)помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

x(x^2+4x+4)=-3(x+2)\\x(x+2)(x+2)=-3(x+2)\\\begin{cases}x+2=0\\x(x+2) =-3\end{cases}\\\begin{cases}x=-2\\x^2+2x+3=0\end{cases}\\\begin{cases}x=-2\\(x^2+2x+1)+2=(x+1)^2+2>0 (\forall x)\end{cases}\\x=-2