Площадь квадрата равна 36 см2. Найди площадь прямоугольника, у которого ширина равна стороне

квадрата, а длинав 3 раза больше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Иоанн.

Ответ:

108 см2

Пошаговое объяснение:

√36 = 6 сторона квадрата

6×3 = 18 длина прямоугольника

6× 18 = 108 - площадь прямоугольника

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

108 см²

Пошаговое объяснение:

1) √36 = 6 (см) - длина стороны квадрата (ширина прямоугольника)

2) 6*3 = 18 (см) - длина прямоугольника

3) 18*6 = 108 (см²) - площадь прямоугольника