Скоротіть дріб m^2 +4n^2/m+2n


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оксана.

Ответ:

m-2n

Пошаговое объяснение:

(m^2+4*n^2)/(m+2n)=(m+2n)(m-2n)/(m+2n) - по формуле сокращенного умножения

(m+2n)(m-2n)/(m+2n)=m-2n