В апреле 2018 года биткоин стоил примерно 500 тыс. рублей. За май его стоимость снизилась на 6%, а

за июнь снизилась еще на 5%. Сколько стоил биткоин в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

445.000 рублей стоил биткоин в июне

Пошаговое объяснение:

Необходимо представить 500.000 рублей как 100%

Находим один %: 500.000/100 = 5.000

Умножаем один % на 6: 5.000*6 = 30.000

Узнаём на сколько уменьшился биткоин за май: 500.000 - 30.000 = 470.000

Умножаем один % на 5: 5.000*5 = 25.000

Узнаём на сколько уменьшился биткоин в июне: 470.000 - 25.000 = 445.000