В саду растут персики,черешни и вишни.Персиков 40% всех деревьев,черешен 60% остальныхдеревьев,а

вишен растёт 96 деревьев.Сколько всего растёт деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

пусть в саду растут х деревьев.

тогда персиков 0,4х.

на черешни и вишни приходится х-0,4х=0,6х.

из этого количества (0,6х) 60% это черешни:

0,6х*0,6=0,36х - это черешни.

следовательно, 0,6х-0,36х=0,24х - это вишни.

известно, что вишен 96.

0,24х=96

х=400 деревьев растет в саду

Ответ: 400 деревьев

Отвечает Иванов Рёма.

Пошаговое объяснение:

оооооооооооооооооууууууууууууууу