Реши уравнение: 1/12y+7=22+1/3y. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/12у - 1/3у = 22 - 7

1/12у - 4/12у = 15

-3/12у = 15

у = 15 : (-3/12)

у = 15 * (-12/3)

у = 5 * (-12/1)

у = -60/1

у = -60

Отвечает Бандай Виталий.

Ответ:

1/12y+7=22+1/3y.

1/12у+7-1/3у=22

-1/4у+7=22

-1/4у=22-7

-1/4у=15

у=15(-4)

у=-60