Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выезали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 459 км. Найди скорость автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч после выезда. Пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.

Ответ:

автобус - ? км/ч

Грузовая машина - на 15 км/ч  

S = 459 км

t = 3 ч.

1) 459 : 3 = 153 (км/ч) - общая скорость

2) 153 - 15 = 138 (км/ч) - поровну

3) 138 : 2 = 69 (км/ч) - скорость автобуса

4) 69 + 15 = 84 (км/ч) - скорость грузовой машины

Ответ: Скорость автобуса - 69 км/ч; скорость грузовой машины - 84 км/ч

Пошаговое объяснение: