15. Отрезок АВ разделен на отрезки AC, CD и DB. Длина отрезка CD больше длины отрезка АС на3 см и

на 7 см меньше длины отрезка DB. Длинаотрезка АВ - 43 см. Найдите длину отрезка АС.A C DB— 1 1А) 10 смВ) 9 смC) 6 смD) 7 смE) 8 смпишите пжжжжжж срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть AB-x тогда CD=x-2

X+10=(x-2) ^3

X+10=3x-6

3x-x=10+6

2x=16

x-8

8-2=6

Ответ AB=8см и CD=6см