От Нижнего Новгорода до Самары 640 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли два малых

десантных корабля на воздушной подушке «Зубр». Встретились они через 16 часов. С какой скоростью двигался корабль, вышедший из Самары, если корабль, идущий из Нижнего Новгорода, двигался со скоростью 22 км/ч? На каком расстоянии от Самары произошла встреча? Пожалуйста дайте решение

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

18 км/час скорость корабля из Самары

Пошаговое объяснение:

Оба корабля были в пути по 16 часов каждый

1. 22 * 16 = 352 (км) прошел корабль из Нижнего Новгорода за 16 часов

2. 640 - 352 = 288 (км) прошел корабль из Самары за 16 часов

3. 288 : 16 = 18 км/час скорость корабля из Самары

Проверим:

(22 + 18) * 16 = 40 * 16 = 640 км расстояние от Н.Новгорода до Самары