Определите наименьшее натуральное число кратное трём и не кратные двум которое при делении на 29 с

остатком отличным от нуля даёт неполное число равно 13​

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Число делится на 3, если сумма его цифр кратна трём.

Число делится на 2, если оно чётное.

х : 29 = 13 (ост. ?)

х = 29 · 13

х = 377 - делится на 29 без остатка

Методом подбора:

377 + 1 = 378 - чётное, делится на 3 - не подходит

378 + 3 = 381 - нечётное и делится на 3 - подходит

Проверяем:

381 : 29 = 13 (ост. 4)

29 · 13 + 4 = 377 + 4 = 381 - наименьшее натуральное число по условию задачи

Ответ: число 381.