задача: 1л сметани дорожчий від 1 л молока на 5 грн. за 3 л молока і 1 л сметани заплатили 16 грн.

скільки коштує 1 л молока і 1 л чметани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

Ответ:

х цена одного литра молока   3х- цена трех литров молока

х+5 ценасметаны

3х+х+5=16грн.

4х=16-5

4х=11

х=2,75 грн. цена одного литра молока

2,75+5 =7,75 грн. цена одного литра сметаны

проверка:

2,75*3+7,75=16

8,25+7,75=16

16=16

Пошаговое объяснение: