Было 56 листов бумаги. На перепечатывание

первой книги ушло 2/7 всех листов чистой бумаги.На перепечатывание второй книги — 3/4 остатка.Выясни, сколько осталось чистых листов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.

Ответ:10 листов

Пошаговое объяснение:

1)56:7=8 листов-1/7

2) 8*2=16 листов- потратили на перепечатывание 1 книги

3) 56-16=40 листов осталось до перепечатывания 2 книги

4)40:4=10 листов-1/4 из остатка

5) 10*3=30 листов-3/4 остатка

6)30+16=46 листов потратили

7)56-46=10 листов осталось

Ответ:10 листов