Ширина прямокутного паралепіпеда дорівнює 63 см, що становить 7/15його довжини, а висота становить

90процентів довжини.Обчисліть об'єм паралепіпеда

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

Ответ:

1033357,5 см³  (ответ в кубических сантиметрах)

1,0333575 м³ ( ответ в кубических метрах)

Пошаговое объяснение:

Находим длину:

(63:7) · 15 = 135 см

Вычисляем высоту:

(135:100) · 90 = 121,5 см

Объём равен произведению длины, ширины и высоты:

135 · 63 · 121.5 = 1033357,5 см³ = 1,0333575 м³