Решить задачу с помощью уравнения. Периметр поля равен 100м. Его ширина НА 20 м меньше, чем длина.

Чему равна длина и ширина поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х м - длина

тогда (х - 20) м - ширина

P = 2(a + b)

2 (х + х - 20) = 100

2(2х - 20) = 100

4х - 40 = 100

4х = 100 + 40

4х = 140

х = 140 : 4

х = 35 м - длина поля

35 - 20 = 15 м - ширина поля

Отвечает Глухарев Денис.

Пошаговое объяснение:

2×(х+х-20)=100

2(2х-20)=100

4х-40=100

4х=100+40

4х=140

х=140÷4

х=35м(длтна)

х-20=35-20=15м(ширина)