Знайти довжину вектора c=2a+4b,якщаа(2;-1),b(-3;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.

Ответ:

2\sqrt{65}

Пошаговое объяснение:

a(2;-1)\\2a(2*2;2*(-1))\\2a(4;-2)\\\\b(-3;4)\\4b(4*(-3);4*4)\\4b(-12;16)\\\\c=2a+4b\\c(4-12;-2+16)\\c(-8;14)\\\\|c|=\sqrt{(-8)^2+14^2}=\sqrt{64+196}=\sqrt{260}=2\sqrt{65}