Зу - х = 2,у - 3x = 6. методом підстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=6+3х з 2 рівняння

3*(6+3х)-х=2

18+9х-х=2

8х=-16

Х=-2

у-3*(-2)=6

у=0

________