Решите уравненин 3(2-х)-2=1-6х пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

6-3x-2=1-6x

Переносим в левую часть с противоположным знаком:

6-3x-2-1+6x=0

3x=-6+2+1

3x=-3

x=-3/3=-1

Ответ: x=-1