Вычислите значение выражения, используя распределительное свойство умножения:1) 4,28 * 7,4 + 4,28 *

2,6 = 4,28 * ( + ) =2) 71,6 * 38,4 - 71,6 * 38,4 =3) 9,18 * 123,5 - 9,18 * 123,5 =4) 5,6 * 0,68 + 5,6 * 0,19 - 5,6 * 0,85 =

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анжелика.

4,28 * 7,4 + 4,28 * 2,6 = 4,28 * ( 7,4  + 2,6  ) = 4,28*10=42,8
2) 71,6 * 38,4 - 71,6 * 38,4 = 71,6* (38,4 - 38,4) = 0
3) 9,18 * 123,5 - 9,18 * 123,5 = 9,18*(123,5 - 123,5) = 0
4) 5,6 * 0,68 + 5,6 * 0,19 - 5,6 * 0,85 =
5,6* (0,68 + 0,19 - 0,85) = 5,6*0,02=0,112