(2 3/8-1 5/6)÷(-5/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.

( 2\frac{3}{8}  - 1 \frac{5}{6} ) \div ( -  \frac{5}{8} ) = ( \frac{19}{8}  -  \frac{11}{6} ) \div ( -  \frac{5}{8} ) =  \frac{13}{24} \div ( -  \frac{5}{8}  ) =  -  \frac{13}{24} \times  \frac{8}{5}   =  -  \frac{13}{3} \times  \frac{1}{5}   =  -  \frac{13}{15}