Туристы были в пути 3 дня в первый день они преодолели 36% всего расстояния во второй 52%а в третий

24 км найдите длину всего пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Sereginseregin Misha.

Ответ:

1) 100-(36+52)=12% - прошли  третий день

2) 24 км - 12%

     х км  - 100%

х=24*100/12=200  км - весь путь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лосев Владислав.

Ответ:

200 км

Пошаговое объяснение:

36%+52%=88% пройдено за 2 дня

100%-88%=12% осталось пройти в 3-й день

24 км -12%

?         -100%

24*100:12=200 км длина всего пути