На книжной полке стоят два тома: первый и второй. Они стоят обычным способом: слева — первый,

справа - второй, корешками к нам. Толщина первого тома - 8 см без обложки, толщина второго тома — 11 см без обложки. Толщина каждой обложки — 0,5 см. Книжный червь прогрыз норку от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома. Какова длина норки, если иметь в виду, что норка строго прямая?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Толщина первого тома - 8см ( без обложки)

Толщина второго томс - 11см ( без обложки)

Толщина каждой обложки - 0,5см

Длина норки, строго прямая - ?

Розв'язання

8см+11см+(0,5см×2)=19+1

19+1=20

Ответ: 20см длина норки, строго прямаЯ.

Отвечает Савватеева Даша.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

так как он прогрыз от первой страницы а не от боложки мы отнимает 0.5 так же и до последней страницы он не задействовал ещё 1 кусок обложки

8+11=19

0.5+0.5=1

19+1=20