На книжной полке в правильном порядке стоят 2 тома энциклопедии. В первом томе 726 страниц, а  во 2

 - 704 страницы. Червь прогрыз книги насквозь от 16-й страницы первого тома до 694-й страницы второго тома, которая осталась нетронутой. Сколько листов, не считая обложек, прогрыз червь.

Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Аня.
1) 728 -16 = 712(стр) 1 тома прогрыз червь
2) 712 : 2 = 356(лист) 1 тома прогрыз червь
3) 694 страница и 693 страница 2 тома составляют  1лист, который остался
    нетронутым. Значит червь прогрыз листы 2 тома до 692 страницы.
4) 692 : 2 = 346(листов) 2 тома прогрыз червь.
5) 352 + 346 = 698(лист)
Ответ: 698 листов всего прогрыз червь.

Отвечает Клюева Мария.
Если тома стоят в правильном порядке I  II
 то червь прогрыз 16 страниц первого тома и 704-694=10 страниц второго тома   (16+10):2=13 листов
Ответ: 13 листов прогрыз червь