Решите систему уравнений:x-y=2 _2x-3y=-1пожалуйста срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.

Ответ:

x - y = 2;

2x - 3y = - 1  

x = y + 2

2(y + 2) - 3y + 1 = 0 *  

* 2y + 4 - 3y + 1 = 0  

- y = - 5  

y =  5

x = 5 + 2 = 7;

y = 5  

ОТВЕТ:

( 7 ; 5)

Пошаговое объяснение: