Люди помогите пж! Вася потратил 3/5 денег ,и осталось у него 90р.сколько денег было первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

225 руб.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/5 = 2/5 = 90 руб. осталось.

2) 90 х 5 : 2 =225 руб. было у Васи первоначально.

Отвечает Павлович Анастасия.

Ответ:

Вот ответ:

Пошаговое объяснение:

Надейюсь помогла