Помогите пожалуйста Інвестор протягом 5 років відкладав на рахунок у банк 1,5 тис. грн. кожного

грудня. Банк сплачує по таких угодах 16% річних. Визначте суму на рахунку інвестора через 3 роки.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.

Ответ:

≈7,6 тыс грн

Пошаговое объяснение:

0) Сначала на счете: 1,5 тыс грн

1) через год стало 1,16 * 1,5 = 1,74 тыс грн и положил еще 1,5 тыс. получилось 3,24 тыс грн

2) через 2 года стало 3,24 * 1,16 = 3,7584 тыс грн и положил еще 1,5 тыс стало 5,2584 тыс грн

3) через 3 года стало 5,2584 * 1,16 = 6,099 ≈ 6,1 тыс грн и положил еще 1,5 тыс стало 7,6 тыс грн