1 в ателье было 100 м ткани сшили 6 шорт расходуя на каждую штору по 2 метра.сколько метров ткани

остаалось? 2 для парка привезли 80 саженцев дуба.посадили 4 ряда дубов по 10 в каждом ряду .Сколько саженцев осталось посадиить? помогите пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

================================================================== Задача 1

Краткое условие:

Было - 100м. ткани

Израсходовали - 2м. ткани на 6 шорт

Осталось - ?

Решение:

2*6=12 (м) - ткани израсходовали

100-12=88 (м) - ткани осталось

Ответ:

88 метров ткани осталось

==================================================================

Задача 2

Краткое условие:

Привезли - 80с

Посадили - 4 ряда по 10с

Осталось - ?

Решение:

4*10=40 (с) - посадили

80-40=40 (с) - осталось посадить

Ответ:

40 саженцев осталось посадить

==================================================================