В театральной гардеробной 5 разных шляп и 4 разных шейных платков. Сколькими способами можно

выбрать комплект из шляпы и шейного платка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

О, статистика! Как мы видим из рисунка, каждая шляпа может быть скомбинирована с 4 платками. Продублируем картинку 4 раза (по количеству шляп) и будет 5 шляп, каждая из которых может быть надета с каждым из четырёх платков.

То есть 5 шляп по 4 варианта платка для каждой. Выглядит такое выражение так:

4+4+4+4+4=4*5=20