Розкласти на множники -2x²+7x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Виктор.

Відповідь:

-2x^2+7x-5=-2(x+1)(x+2.5)

Покрокове пояснення:

D=49-40=9

x1=(-7+3)/4 = -1

x2=-10/4= -2.5

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2х^2+5х+2х-5

-х(2х-5)+2х-5

(2х-5)•(-х+1)