7. В некотором городе 120 000 жителей. Среди них 40 % детей и подростков. Среди взрослого населения

работает 45%. Найдите количество работающих взрослых.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.

1) 120 000 ÷ 100 × 40 = 48 000 (жителей) - дети и подростки.

2) 120 000 - 48 000 = 72 000 (жителей) - взрослые.

3) 72 000 ÷ 100 × 45 = 32 400 (жителей) - работающие взрослые.

Ответ: 32 400.