Y-x=-5 4x+y=10 решите способом подстоновке даю 10 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Дарья.

Ответ:

(3;-2)

Пошаговое объяснение:

y-x= -5

4x+y=10

y= -5+x

4x+y=10

y= -5+x

4x+(-5+x)=10

4x-5+x=10

5x=15

x=3

y= -5+x

x=3

y= -5+3

x=3

y= -2

x=3