Решите систему уравнений: 3x-y=5 6x-2y=26


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Саша.

Ответ:

{3x-y=5; *(-2)  

{6x-2y=26.

-6x+2y=-10

+  

6x-2y=26

=========

0=16

---

Система уравнений не имеет решений,  

так как: 0 ≠ 16