1470 У двух мальчиков 15 яблок. Если первый мальчик да4 яблока, то у него яблок будет в 2 раза

меньше, чемСколько яблок у каждого мальчика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

х яблок - было у первого мальчика,      х-4  - будет   (это в 2р <чем у второго)

у яблок - было у второго мальчика.       х+4  - будет

 

х+у=15

2(х-4)=у+4

 

х+у=15

2х-8=у+4

 

х+у=15

2х-у=12

----------

3х=27

х=9     у=15-х     у=6

Пошаговое объяснение: