14-(x+4 целых 6/15) =5 целых 13/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

x+4 6/15=14-5

x+4 6/15=9

x=9-4 6/15=9-66/15=9-22/5=45/5-22/5=23/5

x=23/5

Пошаговое объяснение:

4 6/15=4×15+6=66/15

66/15сократили на 3/22/5